Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!
MUSIC

Mステウルトラフェス2018 タイムテーブルと今日のスケジュール!安室奈美恵に乃木坂に欅坂も!

Mステウルトラフェス2018 タイムテーブルと今日のスケジュール!安室奈美恵に乃木坂に欅坂も登場します。

17日にテレビ朝日系で放送される『ミュージックステーション ウルトラFES 2018』(ひる12時~よる9時48分)のタイムテーブルが発表されましたので追記しました!

スポンサーリンク







Mステ ウルトラfesタイムスケジュールと出演者順番!

もうでた?気になるMステ出演者はこちら!

もうでた?何時頃でる?いつ出るななど気になる出演者はこちらになります。

AKB48、荻野目洋子、木村カエラ、きゃりーぱみゅぱみゅ、King & Prince、倉木麻衣、郷ひろみ、THE RAMPAGE、スキマスイッチ、高橋優、宮沢和史、ももいろクローバーZ、LiSA、Little Glee Monster

イル・ディーヴォ、A.B.C-Z、L.A.V(ダンスオーディション優勝者)、Kiroro、劇団四季ミュージカル『キャッツ』、CHEMISTRY、欅坂46、ジャニーズWEST、SEKAI NO OWARI、Sexy Zone、高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト、電気グルーヴ、夏川りみ、西野カナ、野宮真貴、BEGIN、WANIMA

E-girls、欅坂46、ゴールデンボンバー、GENERATIONS、ジャニーズミュージカル「JOHNNYS’ mini IsLAND」東山紀之・King & Prince・ジャニーズJr.、水曜日のカンパネラ、東京スカパラダイスオーケストラ feat.さかなクン & 白石麻衣、TWICE、乃木坂46、Perfume、B.B.クィーンズ、三浦大知、ゆず

嵐、宇多田ヒカル、AKB48、KAT-TUN、関ジャニ∞、キアラ・セトル×登美丘高校ダンス部、Kis-My-Ft2、三代目 J Soul Brothers、GENERATIONS、島袋寛子+フェアリーズ、DA PUMP、ダン・バラン(O-Zone)、TRF、NEWS、ピコ太郎、V6、Hey! Say! JUMP、星野源、松平健、YOSHIKI feat. HYDE、Little Glee Monster、RADIO FISH ※五十音順

Mステ ウルトラfesタイムスケジュールとセトリはこちら

12時~

※時間は目安になります。
※五十音順で実際の出演者順番とは異なります。

 

AKB48『365日の紙飛行機』
荻野目洋子『ダンシング・ヒーロー(Eat You Up)』
木村カエラ『リルラ リルハ』
きゃりーぱみゅぱみゅ『原宿いやほい』
King & Prince『シンデレラガール』
倉木麻衣『渡月橋 ~君 想ふ~』『Love, Day After Tomorrow』
郷ひろみ『GOLDFINGER ’99』
THE RAMPAGE『100degrees』
スキマスイッチ『ガラナ』
高橋優『虹』
宮沢和史『島唄』
ももいろクローバーZ『行くぜっ!怪盗少女 -ZZ ver.-』
LiSA『DESIRE -情熱-』
Little Glee Monster『だから、ひとりじゃない』

スポンサーリンク



14時~

※時間は目安になります。
※五十音順で実際の出演者順番とは異なります。

 

イル・ディーヴォ『故郷』
A.B.C-Z『テレパシーOne!Two!』
L.A.V
(ダンスオーディション優勝者)
『EXCITE』
Kiroro『長い間』
劇団四季ミュージカル
『キャッツ』
『ラム・タム・タガー~つっぱり猫』『メモリー』他
CHEMISTRY『Wings of Words』
欅坂46『語るなら未来を…』『サイレントマジョリティー』
※17時~に『二人セゾン』で出演予定!
ジャニーズWEST『ええじゃないか』
SEKAI NO OWARI『RAIN』
Sexy Zone『ぎゅっと』
高嶋ちさ子
12人のヴァイオリニスト
『天国と地獄』
電気グルーヴ『Fallin’ Down/Shangri-La』
夏川りみ『涙そうそう』
西野カナ『パッ』
野宮真貴『東京は夜の七時』
BEGIN『笑顔のまんま』
WANIMA『シグナル』

17時~

※時間は目安になります。
※五十音順で実際の出演者順番とは異なります。

E-girlsE.G. SPECIAL DANCE MIX
『ごめんなさいのKissing You』
『 Highschool❤love』
『Anniversary!!』
『Show Time』
『DANCE WITH ME NOW!』
欅坂46『二人セゾン』
ゴールデンボンバー『女々しくて』
GENERATION Sfrom EXILE TRIBE『AGEHA』
ジャニーズミュージカル『「JOHNNYS’ mini IsLAND」
東山紀之・King & Prince・ジャニーズJr.』
水曜日のカンパネラ『一休さん』
東京スカパラダイスオーケストラ feat.さかなクン & 白石麻衣『銀河と迷路/Paradise Has No Border』
TWICE『Candy Pop/TT -Japanese ver.-』
乃木坂46『何度目の青空か?/シンクロニシティ』
Perfume『FLASH』
B.B.クィーンズ『おどるポンポコリン』
三浦大知『Cry & Fight/Look what you did/(RE)PLAY/EXCITE』
ゆず『虹』

スポンサーリンク



19時~

※時間は目安になります。
※五十音順で実際の出演者順番とは異なります。

『Troublemaker』
『Love so sweet』
『truth』
宇多田ヒカル『誓い』
AKB48『恋するフォーチュンクッキー』
KAT-TUN『Real Face#2』
関ジャニ∞『ズッコケ男道』
キアラ・セトル×登美丘高校ダンス部『This Is Me』
Kis-My-Ft2『アイノビート』
三代目 J Soul Brothers、GENERATIONS『R.Y.U.S.E.I.』
島袋寛子+フェアリーズ『Body & Soul』
DA PUMP『』
ダン・バラン(O-Zone)『『恋のマイアヒ』』
TRF『』
NEWS『チャンカパーナ』
ピコ太郎『ペンパイナッポーアッポーペン ~カナブンブーンデモエビインビン』
V6『愛なんだ』
Hey! Say! JUMP『Come On A My House』
星野源『恋/アイデア』
松平健『マツケンサンバⅡ』
YOSHIKI feat. HYDE『Red Swan』
Little Glee Monster『Dancing Queen』
RADIO FISH『PERFECT HUMAN』

スポンサーリンク



MUSIC STATION MステウルトラFES2017が遂に今日・2017年9月18日(月) 12時00分~17時00分と2017年9月18日 17時00分~22時18分の合計10時間の生放送が放送される。注目のMステウルトラフェスタイムスケジュールをまとめる!
Mステウルトラフェス2017タイムテーブルと今日のスケジュールや出演者の曲順が話題になっている。

※2017年12月22日(金)追記になります!!

>>12/22放送のMステスーパーライブ2017の順番・タイムテーブルはコチラを御覧ください!<<

スポンサーリンク




そこで、長時間のmステのタイムテーブルと今日の嵐や三代目にB’zなどの人気アーティストのスケジュールをまとめる。Mステウルトラフェスの会場の場所は今年もテレビ朝日特設会場が予想されている。
また、毎回ご好評と頂いているリアルタイムライブ更新で「もう出た?」『何時に出る?」「出演順」「出演時間」などお気に入りのアーティストの時間帯を是非チェックに役立てて貰えればと思います。

嵐や三代目・b’zにジャニーズVSライブなど見どころが満載のMステウルトラフェス.

また、毎回、Mステウルトラフェスのタイムテーブルはアクセス集中して繋がりにくくなる事が多のですが、時間を置いてサイドアクセスしてください。

【Mステ ウルトラフェス 第一部タイムテーブル 2017年9月18日(月) 12時00分~17時00分】

注目POINT!ジャニーズ VS LIVE【ウルトラダンス対決】
1組目 12:06~Kis-My-Ft2
『WANNA BEEEE!!!』
2組目 12:09~A.B.C-Z
『Za ABC~5stars~』

3組目 12:24~大黒摩季
『熱くなれ』

4組目 12:32~観月ありさ
『TOO SHY SHY BOY! 』

5組目 12:41~HKT48
『最高かよ』

6組目 12:43~NMB48
『僕らのユリイカ』

7組目 12:45~SKE48
『コケティッシュ渋滞中』

8組目 12:59~岡本真夜
『TOMORROW』

9組目 13:02~SHISHAMO
『明日も』

10組目 13:16~高橋洋子
『残酷な天使のテーゼ』

11組目 13:19~どうぶつビスケッツ+かばん×PPP
『ようこそジャパリパークへ』

12組目 13:34~モーニング娘。’17
『LOVEマシーン(updated)』

13組目 13:46~ももいろクローバーZ
『走れ!』

14組目 13:49~岡崎体育
『Explain』

15組目 13:54~ GENERATIONS
『AGEHA』

16組目 13:57~ EXILE THE SECOND
『YEAH!! YEAH!! YEAH!!』

17組目 14:06~ 乃木坂46
『インフルエンサー』

18組目14:35~ Little Glee Monster
『元気がでるウルトラソングメドレー』
「上を向いて歩こう~空も飛べるはず~風が吹いている~My Revolution~銀河鉄道999~Jupiter~ファイト!~たしかなこと~」

19組目 14:50~CHEMISTRY
『You Go Your Way』

20組目 14:54~ポルノグラフィティ
『ミュージック・アワー』

21組目 15:02~BEGIN
『島人ぬ宝』

22組目 15:17~三浦祐太朗
『いい日旅立ち』

23組目 15:25~欅坂46
『サイレントマジョリティー』

24組目 15:39~SEKAI NO OWARI
『RPG』

25組目15:42~ 湘南乃風
『睡蓮花』

26組目 15:50~THE YELLOW MONKEY
『JAM』

27組目 16:05~高橋 優
『明日はきっといい日になる』

28組目 16:08~西野カナ
『トリセツ』

29組目 16:15~きゃりーぱみゅぱみゅ
『インベーダーインベーダー』
『にんじゃりばんばん』

30組目 16:21~NOKKO
『フレンズ』

31組目 16:34~エレファントカシマシ
『俺たちの明日』

次のページではMステ ウルトラフェス 第二部タイムスケジュールをまとめる!

スポンサーリンク


次ページに続きます

1 2