MUSIC

FNS歌謡祭タイムテーブル 2019第1夜第2夜の順番・曲順!

FNS歌謡祭(エフエヌエス歌謡祭)2019の第2夜は翌週の12月11日水曜日よる19時から放送されます。もう出た?何時出る?そんなときにお役に立てればと思っています。

今年は放送当日の早朝5時に大まかな出演者のタイムテーブルが公式に発表されました。

細かい出演者の順番は毎年未発表となっています。

そこで、今回も恒例の【FNS歌謡祭タイムテーブル 2019第2夜】として、出演者のタイムテーブルをご紹介して行きます。

CONTENT

【19:00~第2夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭2019)のタイムテーブル!

19:00
King & Prince
「One Love」
(オリジナル:嵐)
19:06
Toshl × 藤巻亮太
「粉雪」
(オリジナル: レミオロメン)
19:13
DA PUMP
「P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~」
19:20
日向坂46
「日向坂」
(オリジナル:日向坂46)
「こんなに好きになっちゃっていいの?」
19:30
加山雄三&The Rock Chippers
「Forever with you ~永遠の愛の歌~」
19:39
DEAN FUJIOKA × 松下奈緒
「Smile」
(オリジナル:Nat King Cole)
19:41
和田アキ子
「愛の讃歌」
(オリジナル:越路吹雪)
19:47
欅坂46
「月曜日の朝、スカートを切られた」
19:54
Kis-My-Ft2
「Edge of Days」
19:57
Sexy Zone
「麒麟の子」

【20:00頃~第2夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭2019)のタイムテーブル!

20:02
ジャニーズWEST
「Big Shot!!」
20:05
ゴールデンボンバー
「令和」
20:10
中川晃教
「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』
20:14
伊礼彼方
「スターズ」/『レ・ミゼラブル』
20:17
ソニン
「もう許さない」/『マリー・アントワネット』
20:20石丸幹二「時が来た」/『ジキル&ハイド』
20:27
山崎育三郎 × ジャニーズWEST
「お祭りマンボ」
20:32
DEAN FUJIOKA
「Shelly」
20:35
MAN WITH A MISSION
「Remember Me」
20:42
和田アキ子 × フェアリーズ
「笑って許して」
20:53
20th Century
「君だけに」
(オリジナル:少年隊)
20:55
Sexy Zone
夜空ノムコウ」
(オリジナル:SMAP)
20:57
Kis-My-Ft2
「愛のかたまり」(オリジナル:KinKi Kids)

スポンサーリンク




【21:00頃~第2夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭2019)のタイムテーブル!

21:00
ジャニーズWEST
「WAになっておどろう」
(オリジナル:V6)
21:01
亀梨和也
セクゾ
キスマイ
ジャニスト
「Can do! Can go!」
(オリジナル:V6)
21:05
木梨憲武
「G「I LOVE YOUだもんで。」
「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」
21:19
ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH)
「不便な可愛げ」
21:26
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「いつかのメリークリスマス」
(オリジナル:B’z)
21:29
GENERATIONS from EXILE TRIBE
「I Believe」

(オリジナル:EXILE)

21:35
いきものがかり
「気まぐれロマンティック」
21:38
コブクロ
「ここにしか咲かない花」
21:44
ナオト・インティライミ
「まんげつの夜」
21:52
  • ミュージカル『アナスタシア』(海宝直人、葵わかな)
  • ミュージカル『四月は君の嘘』(小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)
  • ミュージカル『ミス・サイゴン』(市村正親、大原櫻子ほか)

【22:00頃~23:30第2夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭2019)のタイムテーブル!

22:13
コブクロ
「大阪SOUL」
22:16
THE YELLOW MONKEY
「太陽が燃えている」
22:23
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「Move the World」
22:26
GENERATIONS from EXILE TRIBE
「One in a Million -奇跡の夜に-」
22:33
King& Prince
「koi-wazurai」
22:35
亀梨和也
「Rain」
22:38
V6
「ある日願いが叶ったんだ」
22:48
いきものがかり
「SING!」
22:51
東方神起
「Guilty」
22:54
Perfume 15周年スペシャルメドレー
「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」
23:03
THE YELLOW MONKEY
「DANDAN」
23:07
BiSH
「オーケストラ」
23:11
MAN WITH A MISSION
「FLY AGAIN 2019」
23:17
堂本剛FUNK同好会
「システム」

 

【第1夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭2019)のタイムテーブル!

今回もタイムテーブルや曲順をリアルタイムで更新していくとともに、何時頃にタイムテーブルが発表されるかなどもご紹介していきます。

 

FNS歌謡祭2019のタイムテーブルは何時発表される?

長時間の大型歌番組では事前に曲順は未発表ながら出演者のタイムテーブルや出演時間は発表されるようになってきました。

追記!タイムテーブルが発表されました!

昨年は放送当日の17時頃に公式からタイムテーブルが発表されています。
※曲順や出演順は未発表

今年の夏に放送された『夏のうたまつり2019」のときは15時に発表されました!

当日には何時頃にタイムテーブルが発表されるのか、また未発表なのかが確定します。

分かり次第追記タイムテーブルを追記していきます。

追記!タイムテーブルが発表されました!

18:30~タイムテーブル【第1夜12月4日】

※例年当日の15時~17時の間で大まかなタイムテーブルの発表があります。タイムテーブルが公式から正式に発表され次第追記していきます。

 

18:30
広瀬香美 × Little Glee Monster
「ロマンスの神様」
18:31
広瀬香美 × 乃木坂46
「ゲレンデがとけるほど恋したい」
18:33
広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子
「promise」
18:41
Hey! Say! JUMP
「上を向いて歩こう」
18:43
夏川りみ × 水樹奈々
「時の流れに身をまかせ」
18:57
「Love so sweet」

19:00~タイムテーブル【第1夜12月4日】

 

18:59
「BRAVE」
※このあと22時台にも「Turning Up」で出演予定!!
19:03
槇原敬之 × 宮野真守
「冬がはじまるよ」
19:05
槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優
「世界に一つだけの花」
19:11
郷ひろみ × 倖田來未
「GOLDFINGER ’99」
19:13
アリス × デーモン閣下 × Takamiy
「エスピオナージ」
19:15
ゴスペラーズ × Little Glee Monster
「永遠(とわ)に」
19:22
Foorin
「パプリカ」
19:27
LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)
「Bohemian Rhapsody」
19:33
薬師丸ひろ子
「時代」
19:39
乃木坂46
「夜明けまで強がらなくてもいい」
19:42
KinKi Kids
「光の気配」
19:48
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「Welcome to TOKYO」
19:50
秦 基博 × 安田章大(関ジャニ∞)
「Raspberry Lover」
19:56
映画『アナと雪の女王2』公開特別企画
生田絵梨花「生まれてはじめて」
中元みずき
「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに(エンドソング)」
May J.「レット・イット・ゴー~ありのままで~」

 

20:00~タイムテーブル【第1夜12月4日】

 

20:07
倖田來未 × 蒼井翔太
「愛のうた」
20:09
Hey! Say! JUMP
「ファンファーレ!」
20:12
中山美穂
「色・ホワイトブレンド」
20:15
薬師丸ひろ子
「メイン・テーマ」
20:20
森高千里 × CHEMISTRY
「SNOW AGAIN」
20:23
Little Glee Monster
「ECHO」
20:29
鈴木雅之 × 白石麻衣
「Necessary」
20:35
BTS
「FAKE LOVE -Japanese ver.-」
20:38
EXILE
「愛のために ~for love, for a child~」
20:42大原櫻子「Part of Your World」
劇団四季「アンダー・ザ・シー」
20:50
久保田利伸 × JUJU × 三浦大知
「LA・LA・LA LOVE SONG」
20:53
平井 堅 × 東京スカパラダイスオーケストラ
「POP STAR」
20:56
郷ひろみ × 三浦春馬
「言えないよ」

スポンサーリンク




 

21:00~タイムテーブル【第1夜12月4日】

 

21:05~
井上芳雄 × 京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
「闇が広がる」/『エリザベート』
21:08
山崎育三郎 × 濱田めぐみ
「THE PHANTOM OF THE OPERA」/『オペラ座の怪人』
21:11
城田 優 × 木下晴香
「あなたこそ音楽」/『ファントム』
21:16
秦 基博 × 宮野真守 × 宮本笑里
「ひまわりの約束」
21:18
椎名林檎
「公然の秘密」
21:21
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
「冬空」
21:27
水樹奈々 × 蒼井翔太 × Takamiy
「METANOIA」
21:29
AKB48
「サステナブル」
21:35
AI
「Baby You Can Cry」~「ハピネス」
21:41
JUJU × NEWS
「やさしさで溢れるように」
21:48
クリスマスメドレー
大原櫻子 × LiSA × 欅坂46「サンタが街にやってくる」
Hey! Say! JUMP「赤鼻のトナカイ」
Aqours × AKB48「ジングルベル」
CHEMISTRY × 水樹奈々 × ゴスペラーズ「クリスマス・イブ」
LA DIVA(森山良子 × 平原綾香 × 新妻聖子 × サラ・オレイン)
「All I want for christmas Is you」
ジェジュン × 槇原敬之「チキンライス」

 

22:00~【第1夜12月4日】

 

22:01
「Turning Up」
22:09
ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)
「You Can’t Stop The Beat」
22:11
『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)
「MUGEN(夢幻)」「CONTINUE」
22:20
ISSA(DA PUMP)× ジェジュン
「OH MY LITTLE GIRL」
22:23
三浦春馬
「Fight for your heart」
22:28
CHEMISTRY × 城田 優
「You Go Your Way」
22:30
EXILE
「Rising Sun」
22:34
BTS
「Boy With Luv -Japanese ver.-」
22:42
椎名林檎
「おいしい季節」
22:47
NEWS
「Love Story」
22:49
Aqours
「未来の僕らは知ってるよ」
22:54
東京スカパラダイスオーケストラ
「銀河と迷路」
22:57
鈴木雅之 × 伊原六花
「ラブ・ドラマティック」
23:02
中山美穂
「君のこと」
23:07
三浦大知
「COLORLESS」
23:13
久保田利伸
「その人」
23:17
平井 堅
「#302」
23:22
関ジャニ∞
「友よ」

 

スポンサーリンク




【第1夜】FNS歌謡祭2019(エフエヌエス歌謡祭)の出演者

12月2日 現在第3弾まで出演者が発表されています

ジャニーズ【第1夜】


関ジャニ∞
KinKi Kids
NEWS
Hey! Say! JUMP

坂道・AKBグループ【第1夜】

AKB48
欅坂46(井上梨名、武元唯衣、田村保乃、藤吉夏鈴、松田里奈、森田ひかる)
乃木坂46

LDH系【第1夜】

EXILE
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

女性シンガー・演奏者

生田絵梨花
伊原六花
大原櫻子
木下晴香
倖田來未
椎名林檎
JUJU
中元みずき
中山美穂
夏川りみ
濱田めぐみ
広瀬香美
水樹奈々
宮本笑里
May J.
森高千里
薬師丸ひろ子
LiSA

男性シンガー

蒼井翔太
ISSA(DA PUMP)
井上芳雄
京本大我(SixTONES/ジャニーズJr.)
久保田利伸
郷ひろみ
ジェジュン
城田優
鈴木雅之
Takamiy(高見沢俊彦)
デーモン閣下
秦基博
平井堅
槇原敬之
三浦大知
三浦春馬
宮野真守
山崎育三郎

ユニット

Aqours
CHEMISTRY
ゴスペラーズ
Foorin
LA DIVA(森山良子/平原綾香/新妻聖子/サラ・オレイン)
Little Glee Monster
ミュージカル『ヘアスプレー』(渡辺直美/Crystal Kay 他)
BTS

バンド

アリス
東京スカパラダイスオーケストラ

劇団・ミュージカル

劇団四季
『Endless SHOCK』(堂本光一/中山優馬/前田美波里 他)

and more…

https://www.fujitv.co.jp/FNS/

注目のコラボやスペシャルメドレー

中山美穂 が名曲「色・ホワイトブレンド」・新曲披露!

さらに、女性ボーカリストの名曲も!

槇原敬之30周年メドレー

槇原敬之 × 宮野真守「冬がはじまるよ」
槇原敬之 × 井上芳雄 × 山崎育三郎 × 城田 優
「世界に一つだけの花」

 

広瀬香美 冬の名曲メドレー

広瀬香美 × Little Glee Monster「ロマンスの神様」
広瀬香美 × 乃木坂46「ゲレンデがとけるほど恋したい」
広瀬香美 × LiSA × 大原櫻子「promise」

 

郷ひろみ × 三浦春馬

「言えないよ」

水樹奈々 × 蒼井翔太

「(当日発表)」

倖田來未 × 蒼井翔太

「愛のうた」

森高千里 × CHEMISTRY

「SNOW AGAIN」

アリス × デーモン閣下 × Takamiy

「エスピオナージ」

平井 堅× 東京スカパラダイスオーケストラ

「POP STAR」

JUJU × NEWS

「やさしさで溢れるように」

郷ひろみ × 倖田來未

「GOLDFINGER ’99」

CHEMISTRY × 城田 優

「You Go Your Way」

ゴスペラーズ × Little Glee Monster

「永遠に」

今年もやります!! 超豪華クリスマスメドレーさらにミュージカル特集!

大人気ミュージカル『Endless SHOCK』
堂本光一が飛天を舞う!

ミュージカル スペシャルメドレー

ミュージカル『ヘアスプレー』

※2019年12月2日追記ここまで


 

2019年7月24日にFNS歌謡祭の夏バージョン『FNSうたの夏まつり2019(エフエヌエスうたの夏まつり)』が放送されます。そこでFNS歌謡祭・FNSうたの夏まつり2019のタイムテーブルの曲順の順番を一気にご紹介します。
※正式なタイムテーブルは15:00頃に公式から発表予定です!

タイムテーブルを追記しました!!

キンプリ出ないのがショックですがSixTONESや嵐が出演決定!

サプライズで「SnowMan」や「なにわ男子」「美少年」「HiHi Jets」のサプライズ登場はあるのでしょうか?

【FNSうたの夏まつり2019】タイムテーブル曲順の順番をリアルタイム更新

通常、5時間前後の大型音楽特番では放送の前にタイムテーブルが発表されます。
FNS歌のまつり2019では15時ごろにタイムテーブルが正式に発表されます!

タイムテーブル追記しました!

FNSうたの夏まつり2019のタイムテーブルは15時に正式発表

タイムテーブルは公式サイトから正式な情報がアップされ次第追記したいと思います。

※タイムテーブル追記しました!

FNSうたの夏まつり2019 19:00~

19:00
TUBE
E-girls
『ヒットメドレー』
・あー夏休み
19:01
ALFEE
KinKi Kids
『メリーアン』
19:02
TUBE
AKB48
『シーズン・イン・ザ・サン』
19:04
ALFEE
TUBE
『星空のディスタンス』
19:10
劇団四季
『ジェリクルソング』
『メモリー』他
19:18
山崎育三郎
『お祭りマンボ』
19:20
徳永英明
三浦大知
『輝きながら・・・』
19:28
伊藤蘭
宮脇咲良
矢吹奈子
『年下の男の子』
『女なら』
19:34
トップアスリートの背中を押した名曲
福原愛さん
『安室奈美恵-Get Myself Back』
19:41
トップアスリートの背中を押した名曲
松本薫さん
『モンゴル800-小さな恋のうた』
19:43
トップアスリートの背中を押した名曲
高橋大輔さん
『AI-ウツクシキモノ』
19:50
SixTONES
『JAPONICASTYLE』
19:52
IZ*ONE
『好きになっちゃうだろう?』
19:57
森高千里
ジャニーズWEST
『ロックン・オムレツ』
19:58
森高千里
Little Glee Monster
『素敵な誕生日』

19:00代出演アーティスト

IZ*ONE、E-girls、伊藤蘭、AKB48、KinKi Kids、
劇団四季、THE ALFEE、ジャニーズWEST、
SixTONES/ジャニーズJr.、TUBE、徳永英明、
三浦大知、森高千里、山崎育三郎、Little Glee Monster
《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲

FNSうたの夏まつり2019 20:00~

20:00
森高千里
『私がオバサンになっても』
20:03
トップアスリートの背中を押した名曲Part2
武豊さん
『北島三郎-まつり』
20:05
トップアスリートの背中を押した名曲Part2
大迫勇也さん
『ウカスカジー-勝利の笑みを君と』
20:10
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
『花火』
20:13
GLAY
『サバイバル』
20:18
東方神起
日向坂46
『Hot Hot Hot』
20:21
DA PUMP
『P.A.R.T.Y~ユニバース・フェスティバル』
20:27
GENERATIONS from EXILE TRIBE
『花』
20:29
柴咲コウ
『The silhouette』
20:35
E-girls
『シンデレラフィット』
20:42
ディズニースペシャル
『星に願いを』
持海風斗(宝塚歌劇団 雪組)
20:43『輝く未来』
真彩希帆×新妻聖子
20:46『美女と野獣』
宝塚歌劇団 雪組
20:50『愛を感じて』
京本大我(SixTONES)
昆夏美
20:52『彼こそが海賊』
ブラスト!ミュージック・オブ・ディズニースペシャル2019
20:53『君はともだち』
ダイヤモンド☆ユカイ
20:55『ホール・ニュー・ワールド』
中村倫也
木下晴香

20時代の出演アーティスト

E-girls、GLAY、
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、
GENERATIONS from EXILE TRIBE、柴咲コウ、
DA PUMP、東方神起、日向坂46
《ディズニースペシャル企画》
《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲


FNSうたの夏まつり2019 21:00~

21:00
ディズニーの仲間たち
乃木坂46
『ジャンボリーミッキー!』
21:02
ディズニーの仲間たち
HeySayJUMP
『小さな世界』
21:12
『A・RA・SHI』
※後ほどもう一曲歌唱予定
21:16
DA PUMP
宝塚歌劇団雪組
『USA』
21:24
乃木坂46
『Sing Out!』
21:26
欅坂46
『風に吹かれても』
21:29
日向坂46
『ドレミソラシド』
21:31
吉本坂46
『今夜はええやん』
21:36
Kis-My-Ft2
『SHI! HER! HER!』
『HANDS UP』
21:40
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
『Yes we are』
21:43
AKB48
『サスティナブル』
21:48
柴咲コウ
『かたち あるもの』
21:51
東方神起
『Why?』
21:54
『果てない空』

 

21時代出演アーティスト

嵐、AKB48、Kis-My-Ft2、
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE、
柴咲コウ、宝塚歌劇団 雪組、DA PUMP、東方神起
《坂道シリーズメドレー》
乃木坂46、欅坂46、日向坂46、吉本坂46

FNSうたの夏まつり201922:00~23:28

22:00『宿屋の主人の歌』
レ・ミゼラブルカンパニー
斎藤司・森公美子他
22:02『ワン・デイ・モア』
生田絵梨花他
22:06『世界が終わる夜のように』
昆夏美・海宝直人
22:08『Corner of the Sky』
城田優
22:11『Raise Your Voice』
森公美子他
22:14『闇が広がる』
望海風斗 山崎育三郎
22:21
WANIMA
『GONG』
22:24
三浦春馬
『Fight for your heart』
22:30
KinKi Kids
『愛されるより愛したい』
『ボクの背中には羽根がある』
22:33
Little Glee Monster
『Classic』
22:38
ジャニーズWEST
『ええじゃないか』
22:41
木村カエラ
『Butterfly』
22:44
倉木麻衣
『feel fine!』
22:50
Hey! Say! JUMP
『lucky-unlucky』
22:53
浜崎あゆみ
『You & Me』
『glitter』
『Sunrise~LOVE is ALL』
『BLUE BIRD』
23:00
トップアスリートの背中を押した名曲Part3
井上尚弥さん
『スピッツ-空も飛べるはず』
23:02吉田沙保里さん
『NEWS-フルスイング』
23:05澤穂希さん
『Mr.Children-GIFT-』
23:10
GLAY
『JUST FINE』
23:15
GENERATIONS from EXILE TRIBE
『Brand New Story』
23:18
三浦大知
『片隅』
23:22
大トリ
『愛燦燦』
ALL

 

22~23時台出演アーティスト

木村カエラ、KinKi Kids、倉木麻衣、GLAY、
GENERATIONS from EXILE TRIBE、ジャニーズWEST、
浜崎あゆみ、Hey! Say! JUMP、三浦大知、
三浦春馬、Little Glee Monster、WANIMA
《名作ミュージカルスペシャルメドレー》
《SPECIAL》
東京2020オリンピックまで1年!
トップアスリートの背中を押した名曲

【FNSうたの夏まつり2019】タイムテーブルはいつ発表される?

さて、FNS歌謡祭・うたの夏まつりのタイムテーブルは事前に発表されるのでしょうか?

今年はすでに24日の15:00にタイムテーブルが公式にアップされることが発表されています
※昨年は17時頃発表されていました。

昨年も事前にタイムテーブルが公式サイトから正式に発表になっています。

このサイトでも事前にFNSうたの夏まつり2019のタイムテーブルが発表され次第追記したいと思います。

FNSうたの夏まつりの出演者は豪華!コラボや見どころは?

気になるFNSうたの夏まつり2019の出演者をカテゴリ別にご紹介したいと思います。

以下、カテゴリごとに五十音順の出演者となります。

ジャニーズ


Kis-My-Ft2
KinKi Kids
ジャニーズWEST
SixTONES/ジャニーズJr.
Hey! Say! JUMP

坂道・AKBグループ

IZ*ONE
AKB48
欅坂46
乃木坂46
日向坂46
吉本坂46

LDH系アーティスト

E-girls
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
GENERATIONS from EXILE TRIBE

女性ソロアーティスト

伊藤蘭
木村カエラ
倉木麻衣
昆夏美
柴咲コウ
新妻聖子
浜崎あゆみ
森高千里

男性ソロアーティスト

海宝直人
城田優
ダイアモンド☆ユカイ
徳永英明
三浦大知
三浦春馬
山崎育三郎

バンド・ユニット

GLAY
THE ALFEE
DA PUMP
TUBE
東方神起
中村倫也&木下晴香
Little Glee Monster
「レ・ミゼラブル」カンパニー(佐藤隆紀、伊礼彼方、斎藤司、森公美子、三浦宏規、生田絵梨花、屋比久知奈、相葉裕樹) ★
WANIMA

 

劇団・舞台アーティスト

劇団四季
宝塚歌劇団 雪組
「天使にラブ・ソングを~シスター・アクト~」カンパニー(森公美子、屋比久知奈)
ブラスト!:ミュージック・オブ・ディズニー 2019
ミッキーマウスとディズニーの仲間たち

「トップアスリートの背中を押した名曲」(コメント出演)

  • 井上尚弥
  • 大迫勇也
  • 澤穂希
  • 高橋大輔
  • 武豊
  • 福原愛
  • 松本薫
  • 吉田沙保里

 

FNSうたの夏まつりコラボや見どころチェック!

FNS歌謡祭 うたの夏まつりといえばやはりコラボや企画ものが見どころ!

今回はその見どころも一気にチェックしてみたいと思います!

ミッキーマウスとディズニーの仲間たちがHey! Say! JUMP・乃木坂46と夢の共演

▽ディズニー映画名曲メドレーでは、大ヒット映画「アラジン」を中村倫也&木下晴香が歌唱!「美女と野獣」「ピノキオ」「塔の上のラプンツェル」「ライオン・キング」「トイ・ストーリー4」「パイレーツ・オブ・カリビアン」の名曲も必見!

▽嵐は「嵐×フジテレビ20周年ヒストリー」でお宝映像放出!さらにデビュー当時の映像を背負って「A・RA・SHI」を披露! ▽劇団四季「キャッツ」、レミゼ、山崎育三郎、城田優ほか豪華ミュージカルメドレー

▽DA PUMPと宝塚歌劇団 雪組が「U.S.A.」で一夜限りの衝撃コラボ!

▽東方神起が日向坂46と共演で新曲初披露!

▽三浦春馬が主演ドラマ主題歌をテレビ初披露!

▽乃木坂46・欅坂46・日向坂46・吉本坂46による坂道シリーズメドレー

▽WANIMAが映画「ONE PIECE STAMPEDE」主題歌を特別映像と共に熱唱! ▽浜崎あゆみがスペシャルサマーソングメドレー

▽THE ALFEE&TUBEのSPメドレー!KinKi Kids・E-girls・AKB48とのコラボ

▽ジャニーズJr.話題のグループSixTONESが初登場!

▽東京2020オリンピックまで1年!特別企画「トップアスリートの背中を押した名曲」各競技のトップアスリートたちが知られざるエピソードを語る

 

RELATED POST