MUSIC

音楽の日2019|タイムテーブルと順番!ジャニーズに乃木坂・欅・日向坂に三代目はもう出た?

音楽の日2019第2部

ついに本日2019年7月13日に音楽の日2019(おんがくのひ2019)が放送されます。

今年も音楽の日は一部と二部の二部制のタイムスケジュールとなっています。

音楽の日第一部が午後14:00~21:54分
音楽の日第二部が午後11:45~翌朝5:00

今回も『音楽の日2019のタイムスケジュールの順番』をご紹介して行きたい思います。
第一部に関してはリアルタイムで更新していきます。

乃木坂に欅坂に日向坂。さらにジャニーズから注目のジャニーズJr.などがもう出た?いつ出る?何を歌ったなどにこのページがお役に立てればと思います。

音楽の日2019第一部タイムテーブルと順番のスケジュールが公式発表!

音楽の日のタイムテーブルは公式に発表されています!!

※歌唱時間の目安になります
※生放送につき放送内容など変更の可能性があります

14:00~15:00 音楽の日タイムテーブル

14:02
ポルノグラフィティ
(広島中継)
『アポロ・他』
14:12
TUBE
『スペシャルメドレー』
ビーチタイム
いただきSummer
14:23
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
『Summer Madness』
14:26
渡辺美里
『マイ・レボリューション』
14:34
森山直太朗
『生きとし生ける物へ』
14:43
鈴木雅之
伊原六花
『ラブドラマティック』
14:54
サンプラザ中野くん/
よよか(スペシャルコラボ)
『Runner』
14:00代これからの出演予定

すべて出演済!

15:00~16:00 音楽の日タイムテーブル

15:02
岸谷香
『バタフライ』
※後ほど「世界でいちばん熱い夏』で再登場!
15:08
氷川きよし
『大丈夫』
15:16
宮本浩次
『昇る太陽』
※後ほどエレカシとして再登場!
15:23
麻倉未稀
(岩手中継)
『ヒーロー HOLDING OUT FOR A HERO』
15:34
アリス
『限りなき挑戦』
※後ほどチャンピオンで再登場!
15:44
石川さゆり
『酒供養~緑歌バージョン』
後ほど再登場!
15:52
一青窈
(富山中継)
『ハナミズキ』
15:00代これからの出演予定

すべて出演済み!

16:00~17:00 音楽の日タイムテーブル

16:02
エレファントカシマシ
『俺たちの明日』
16:10
乃木坂46
『Sing Out!』
16:20
三浦大知
『片隅』
16:24
ゴスペラーズ
『ひとり』
『永遠に』
16:29
Little Glee Monster
『明日へ』
16:37
Kis-My-Ft2
『We never give up!』
『S.O.S』
『HANS UP』
16:46
DA PUMP
『PARTY』
16:50
KAT-TUN
『Real Face2』
『喜びの歌』
『DANGER』
16:54
島津亜矢
『大空と大地の中で』
16:57
木村カエラ
『Butterfly』
16:00代の出演予定

すべて出演済み!

17:00~18:00 音楽の日タイムテーブル

17:05
NEWS
『Love Story』
『U R not alone』
17:13
Sexy Zone
『すっぴんKISS』
『Cha-Cha-Cha チャンピオン』
17:27
Hey! Say! JUMP
『明日へのYELL』
『愛だけがすべて』
17:34
WANIMA
『夏のどこかへ』
17:40
King & Prince
『シンデレラガール』
『Naughty Girl』
17:47
氷川きよし
『きよしのズンドコ節』
17:49
石川さゆり
『ソーラン節』
17:53
甲斐バンド
『HERO』
17:57
世良公則
『燃えろいい女』
17:00代の出演予定

すべて出演済み!

18:00~19:00 音楽の日タイムテーブル

18:00
アリス
『チャンピオン』
18:12
AI
『Story~ゴスペルバージョン~』
18:22
ジャニーズ
坂本くん挨拶『タレント代表あいさつ』
中居くん代読『滝沢秀明の手紙』
18:25
滝沢秀明演出
魂の15分09秒
SnowMan『仮面舞踏会』『ひらりと桜』
HiHi Jets『ギンギラギンにさりげなく』
『STAR LIGHT』『腹筋太鼓』
18:48
中居VS大野
『下克上物語 』
『ワイルドアットハート』
『Happiness』
『Believe』
18:56◆カバー応援ソングメドレー
一瑳『ultra soul』
三浦大知『キラキラ』
島津亜矢『Hero』
18:00代の出演予定

※以下50音順です!

◆カバー応援ソングメドレー
(あなたの汗に勇気を与えるメドレー)
ISSA  ゴスペラーズ
島津亜矢  徳永ゆうき
西川貴教  前田亘輝(TUBE)
三浦大知  Little Glee Monster

◆滝沢秀明プロデュース企画
Snow Man/ジャニーズJr.
HiHi Jets/ジャニーズJr.


V6  KinKi Kids
嵐  NEWS
KAT-TUN  Hey! Say! JUMP
Sexy Zone  A.B.C-Z
ジャニーズWEST  King & Prince
※出演メンバーに変更の可能性があります

19:00~20:00 音楽の日タイムテーブル

19:01~
◆カバー応援ソングメドレー
◆カバー応援ソングメドレー
前田亘輝『愛は勝つ』
リトグリ『Progress』
ゴスペラーズ『銀河鉄道999』
西川貴教『終わりなき旅』
徳永ゆうき『愛をこめて花束を』
オール『BELIEVE』
19:14~19:40
◆ノンストップダンシングリレー
◆ノンストップダンシングリレー
Perfume『レーザービーム』
乃木坂46『インフルエンサー』
鈴木雅之×乃木坂『め組のひと』
ゴールデンボンバー『女々しくて』
欅坂46『アンビバレント』センター平手友梨奈
E-girls『Follow me』
GENERATIONS from EXILE TRIBE『YMCA』
AKB48『RIVER』
DA PUMP『USA』
19:44
V6
『HONEY BEAT』
『愛なんだ』
『ある日願いが叶ったんだ』
19:54
Little Glee Monster
『あとひとつ』
『何度でも』
『風が吹いている』
『タマシイレボリューション』
『ファイト!』
『たしかなこと』
19:00代の出演予定

すべて出演済み

20:00~21:00 音楽の日タイムテーブル

20:01
長渕剛
『Orange』
20:13
長渕剛
全国合唱
『乾杯』
20:
三代目 J SOUL BROTHERS
from EXILE TRIBE
【一緒に汗をかこう!「Yes we are」ダンスチャレンジ】
20:
KinKi Kids
『永遠のBLOODS』
『flower』
『Hey!みんな元気かい』
20:39
椎名林檎
『長く短い祭』
『丸の内サディスティック』
20:50
尾崎裕哉
『Forget-me-not 』
20:55
◆スペシャルカバーメドレー
西川貴教『TOKIO』
手紙~拝啓十五の君へ~『ゴスペラーズ』
氷川きよし『天体観測』
CHEMISTRY『キセキ』
20:00代の出演予定

◆スペシャルカバーメドレー
CHEMISTRY  ゴスペラーズ
島津亜矢  鈴木雅之
徳永ゆうき  西川貴教
NEWS  氷川きよし

21:00~21:54 音楽の日タイムテーブル

21:00
◆スペシャルカバーメドレー
徳永ゆうき『前前前世』
鈴木雅之『メロディー』
NEWS『小さな恋のうた』
島津亜矢『HERO』
21:08
◆胸熱一気リレー
TUBE
『あー夏休み』
21:11
ウルフルズ
『ガッツだぜ!』
21:13
ファンキー加藤
『ちっぽけな勇気』
21:17
岸谷香
『世界でいちばん熱い夏』
21:19
MAX
『GET MY LOVE』
21:21
倉木麻衣
『feelFine!』
21:24
WANIMA
『どもに』
21:26
GLAY
『SOUL LOVE』
21:31
GLAY
『COLORS』
21:43
第一部オーラス
合唱
『時代』
21:00代の出演予定

GLAY

◆中島みゆき「時代」大合唱
指揮:ビートたけし
TBS放送中14番組出演者
番組出演アーティスト約50名

◆胸熱一気リレー
ウルフルズ  岸谷香
倉木麻衣  GLAY
TUBE  ファンキー加藤
MAX  WANIMA

音楽の日2019第二部タイムテーブルと順番のスケジュールが公式発表!

音楽の日のタイムテーブルは公式から第二部も正式発表されています!!

※歌唱時間の目安になります
※生放送につき放送内容など変更の可能性があります

23:45~1:00 音楽の日タイムテーブル

23:00~代の出演予定

よる11時45分ごろ〜

AKB48  A.B.C-Z

倖田來未  サンプラザ中野くん

GENERATIONS from EXILE TRIBE

Superfly  DRUM TAO

Perfume  MAX

◆夏うた全力カバーリレー
藍井エイル  AKB48
CHEMISTRY  ゴールデンボンバー
s**t kingz  乃木坂46
鷲尾伶菜(E-girls/Flower)
◆ノンストップ灼熱うたリレー(1)
HY A.B.C-Z
CHEMISTRY  倖田來未
SEAMO  ジャニーズWEST
D-51  nobodyknows+

1:00~2:00 音楽の日第二部タイムテーブル

15:00代の出演予定

※以下50音順です!

AI  家入レオ

E-girls  ウルフルズ

倉木麻衣  KREVA

CHEMISTRY  ジャニーズWEST

ファンキー加藤

◆ノンストップ灼熱うたリレー(2)
HY  KREVA
SEAMO  SHISHAMO
BLUE ENCOUNT  miwa

 

[/box04]

2:00~3:00 音楽の日第二部タイムテーブル

2:00代の出演予定

※以下50音順です!

IZ*ONE  藍井エイル

木村カエラ  ゴールデンボンバー

西川貴教  FLOW

水樹奈々  三浦祐太朗

milet  山本彩

3:00~4:00 音楽の日第二部タイムテーブル

03:00代の出演予定

※以下50音順です!

Aqours  STU48

Saucy Dog  ザ・コインロッカーズ

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

中川翔子  HOWL BE QUIET

HAN-KUN  日向坂46

フェアリーズ  BREAKERZ

モーニング娘。’19  緑黄色社会

wacci

4:00~5:00 音楽の日第二部タイムテーブル

4:00代の出演予定

※以下50音順です!

足立佳奈  内田雄馬

エドガー・サリヴァン  Only this time

The Super Ball  スカイピース

Chuning Candy  鈴木愛理

BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE

フレンズ  FLOW

ふわふわ  眉村ちあき

UNIONE

音楽の日2019の出演者はコチラ

出演予定アーティスト
全アーティスト第一部 ごご2時〜よる9時54分第二部 よる11時45分〜あさ5時
AI
IZ*ONE
藍井エイル
Aqours
麻倉未稀
足立佳奈

アリス
E-girls
家入レオ
石川さゆり
伊原六花
内田雄馬
ウルフルズ
AKB48
HY
A.B.C-Z
STU48
エドガー・サリヴァン
エレファントカシマシ
尾崎裕哉
Only this time
甲斐バンド
KAT-TUN
岸谷香
Kis-My-Ft2
木村カエラ
KinKi Kids
King & Prince
倉木麻衣
GLAY
KREVA
CHEMISTRY
欅坂46
倖田來未
ゴールデンボンバー
ゴスペラーズ
Saucy Dog
ザ・コインロッカーズ
The Super Ball
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
サンプラザ中野くん
椎名林檎
SEAMO
GENERATIONS from EXILE TRIBE
SHISHAMO
s**t kingz
島津亜矢
ジャニーズWEST
Superfly
スカイピース
鈴木愛理
鈴木雅之
Snow Man/ジャニーズJr.
Sexy Zone
世良公則
DA PUMP
Chuning Candy
TUBE
D-51
徳永ゆうき
DRUM TAO
中川翔子
長渕剛
西川貴教
NEWS
nobodyknows+
乃木坂46
HiHi Jets/ジャニーズJr.
HOWL BE QUIET
Perfume
BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE
HAN-KUN
氷川きよし
一青窈
日向坂46
ファンキー加藤
V6
フェアリーズ
BLUE ENCOUNT
BREAKERZ
フレンズ
FLOW
ふわふわ
Hey! Say! JUMP
ポルノグラフィティ
MAX
眉村ちあき
三浦大知
三浦祐太朗
水樹奈々
宮本浩次
milet
miwa
モーニング娘。’19
森山直太朗
山本彩
UNIONE
よよか
Little Glee Monster
緑黄色社会
渡辺美里
wacci
WANIMA
中島みゆき「時代」合唱参加番組
指揮:ビートたけし

RELATED POST