MUSIC

ミュージックデイ 2018 タイムテーブル・順番の最新版!セトリ曲順をリアルタイム更新!

2019年7月5日追記になります。

今年のミュージックデイ 2019が7/6に幕張メッセから9時間半の生放送が放送されます。

今年もミュージックデイ2019のタイムテーブルのリアルタイム更新を予定してます。

 

以下のページでミュージックデイ2019のタイムテーブルリアルタイムの特集をしていますのでそちらも御覧ください。

themusicday2019
THE MUSIC DAY2019|タイムテーブル順番!乃木坂に日向坂に欅ジャニーズはもう出た?2019年7月6日土曜から『THE MUSIC DAY2019(ざみゅーじっくでー)~時代~』が放送されます。 今年も9時間30分...

ミュージックデイ2019 追記ここまで。


※ここからは昨年のミュージックデイ2018の記事になります。

ついに2018年7月7日に日本テレビのミュージックデイ2018 ~伝えたい歌~第1部・第二部』が11時間生放送されます。

最近では当日にミュージックデイ2018のタイムテーブルが発表されます。

例年だと午前中に『12~13時台 13時~14時台・・・』っといった形で発表されます。

お目当てのアーティストの方がいても、流石にずっとテレビの前にいるというのはなかなか難しいもの。

さらに録画していても、何時から何時に出演するのか、さらに曲順は気になります。

そこで今年もリアルタイム更新も行っていきたいと思っています!

 

追記 更新情報

追記① 9:00 まだ公式タイムテーブルは発表されていません。

追記② 9:15 ジャニーズメドレーの組み合わせ発表!セトリは本番まで未発表です!

追記③ 10:30 まだ公式タイムテーブルは発表されていません。去年はもう出てたような気がするんですが・・11時頃もう一度確認してみます!

追記④ 11:42分・・タイムテーブル出てないですね!このままリアルタイム更新していきます!!

追記⑤ 14:35 ジャニーズメドレー Part1は18:50~ごろ Part2は20:50~ごろを予定!!

ミュージックデイ2018 前半戦 タイムテーブルと曲順 リアルタイム更新!

2018年 12:00~13:00台

炎の夏メドレー 12:01~

鈴木雅之『組のひと』
前田有嬉
(元Whiteberry)
『夏祭り』
サンプラザ中野くん『Runner』
AKB48『フライングゲット』
※AKBは午後7時台に再登場!

 

12:17~
加山雄三
『海 その愛』
横浜大さん橋から生中継
※午後3:30頃から
「光進丸」で再登場予定
12:29~
Little Glee Monster
『世界はあなたに笑いかけている』
12:37~
倖田來未
『愛のうた』
17:45頃
『 WON’T BE LONG』で再登場!

47都道府県メドレー 12:43~

さとう宗幸『青葉城恋唄』
高橋優『福笑い』
狩人『あずさ2号』
三浦祐太朗『横須賀ストーリー」
荻野目洋子六本木純情派
5:45頃
『ダンシング・ヒーロー』

 

2018年13:00~14:00台

13時台の出演者 ※五十音順

ET-KING 荻野目洋子 葛城ユキ king&Prince 鈴木雅之 中村あゆみ 野口五郎 フェアリーズ もんたよしのり

13:09~
ET-KING
『愛しい人へ』
13:17~
鈴木雅之
『ガラス越しに消えた夏』

13:24~ ハスキーボイスメドレー

葛城ユキ『ボヘミアン’』
もんたよしのり『ダンシング・オールナイト’』
中村あゆみ『翼の折れたエンジェル’』
椿鬼奴『You Give Love A Bad Name(Bon Jovi)’』
HOUND DOG『ff(フォルティシモ)’』

 

13:40
フェアリーズ
『Bangin”』
13:54
野口五郎
『LOVE SONGを永遠に』
13:58
king&Prince
『ヤングマン』

 

2018年 14:00~15:00台

〈14時台 出演者予定 ※五十音順〉
秋川雅史 華原朋美 Kis-My-Ft2 さだまさし THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 鈴木亜美 TRF hitomi

14:11~ 小室哲哉メドレー

 

華原朋美『I‘m proud’』
鈴木亜美『BE TOGETHER’』
hitomi『CANDY GIRL’』
TRF『EZ DO DANCE’』
秋川雅史『川の流れのように’』
14:30~
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
『HARD HIT』
14:39~
さだまさし
『関白失脚』
14:49~
Kis-My-Ft2
『SHE! HER! HER!』
『L.O.V.E』

 

 

2018年15:00~16:00台

音楽の日2018|出演者と順番!キンプリにキスマイに乃木坂や欅坂に坂道AKB!!音楽の日2018の出演者と順番をご紹介していきます! 日テレの次はTBS!8回目となる音楽の日2018は、第一部2018年...

〈15時台 出演者予定 ※五十音順〉
絢香 加山雄三 ジャニーズWEST DEANFUJIOKA 前川清&クール・ファイブ 三浦大知 宮沢和史 WANIMA

15:00~
絢香&三浦大知
『ハートアップ』
15:06~
DEANFUJIOKA
『Echo』

日本縦断47都道府県メドレー西日本編

WANIMA『THANX』
ジャニーズWEST『おーさか☆愛・EYE・哀』
前川清

クール・ファイブ
『そして、神戸』
宮沢和史島唄

 

15:38
加山雄三
『光進丸』
横浜から中継

 

2018年16:00~16:30台

〈16時台 出演者予定 ※五十音順〉

16:07~
三浦祐太朗
『いい日旅立ち』

ミュージックデイ2018 後半戦 タイムテーブルと曲順 リアルタイム更新!

16:50~18:00台

16:50 ビーチメドレー

 

湘南乃風『睡蓮花』
ポルノグラフティ『ミュージック・アワー』
森高千里『私の夏』
石井竜也『浪漫飛行』

 

17:10
NEWS
『生きろ』
17:20
三浦大知
『見上げてごらん夜の星を』
17:28
miwa
『don’t cry anymore』
『ヒカリへ』
17:33
ジャニーズWEST
『スタートダッシュ!』
17:4
Hey!Say!JUMP
『マエヲムケ』
香港から生中継!

17:48~ バブルソングメドレー

 

荻野目洋子ダンシング・ヒーロー
おニャン子クラブセーラー服を脱がさないで
亀梨和也
桐山照史
中間淳太
濵田崇裕
藤ヶ谷太輔
宮田俊哉
横尾歩
パラダイス銀河
Bro.KORN &
倖田來未
WON’T BE LONG

18:00~19:00台

18:50ごろ~ ジャニーズメドレーPart1

 

18:00
高橋優
『プライド』
18:05
GENERATIONS from EXILE TRIBE
『F.L.Y. BOYS F.L.Y. GIRL』
18:20
二階堂和美
『命の記憶』
18:26
ポルノグラフティ
『ブレス』
18:34
AKB48
『センチメンタルトレイン』
松井珠理奈さん長期休養
18:46
三浦大知
『飛行船』
18:50
西野カナ
『トリセツ』
『アイラブユー』

 

19:00~20:00台

ジャニーズメドレーPart1

 

岡田准一
加藤シゲアキ
亀梨和也
桐山照史

安田章大
Time Zone /男闘呼組
菊池風磨
重岡大毅

中丸雄一
松本潤
村上信五
MUSIC FOR THE PEOPLE /V6
坂本昌行
二宮和也

藤井流星
マリウス葉

横尾渉
希望〜Yell〜 /
大倉忠義
櫻井翔

玉森裕太
中島健人
青春アミーゴ/修二と彰
小瀧望
渋谷すばる

千賀健永
増田貴久

森田剛
Keep the faith/KAT-TUN
大倉忠義
櫻井翔

玉森裕太
中島健人
青春アミーゴ/修二と彰
ALLHappiness/嵐
19:09
WANIMA
『シグナル』
19:16
関ジャニ∞
『オモイダマ』

 

19:50~みんなマネした振り付けソングメドレー

増田惠子
フェアリーズ
『渚のシンドバッド』
『UFO』
芦田愛菜 &
鈴木福
マル・マル・モリ・モリ!
DA PUMPU.S.A.
PUFFY渚にまつわるエトセトラ
AKB48恋するフォーチュンクッキー

 

次ページ20:00~22:54に続きます!!

1 2 3
RELATED POST